Видео дня: робот Boston Dynamics Atlas вышел на прогулку- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Видео дня: робот Boston Dynamics Atlas вышел на прогулку

Новости

Видео дня: робот Boston Dynamics Atlas вышел на прогулку
11.05.2018, 18:03:14 
 
p>Компания Boston Dynamics представила новый видеоролик (см. ниже), демонстрирующий последние достижения в разработке человекоподобного робота Atlas.

Фирма Boston Dynamics была основана в 1992 году Марком Райбертом (Marc Raibert). В декабре 2013 года компания была куплена корпорацией Google. А летом прошлого года Boston Dynamics перешла во владение японской телекоммуникационной и медиакорпорации SoftBank Group.

Но вернёмся к роботу Atlas. Эта двуногая антропоморфная машина создана по заказу Управления перспективных исследований Министерства обороны США (DARPA). Руки робот может использовать для переноса груза или при преодолении вертикальных препятствий.

В новом видеоролике Atlas вышел на уличную прогулку. На этот раз он не привязан кабелями ни к источнику питания, ни к внешним компьютерным модулям. Иными словами, робот находится в «свободном плавании».

В ролике показано, как машина бежит по пересечённой местности, уверенно сохраняя равновесие. Наткнувшись на препятствие в виде бревна, Atlas смог его перепрыгнуть. Правда, сделал он это не на ходу, а после остановки и непродолжительной подготовки. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: