Технический руководитель Tesla берёт отпуск в разгар проблем с производством Model 3- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Технический руководитель Tesla берёт отпуск в разгар проблем с производством Model 3

Новости

Технический руководитель Tesla берёт отпуск в разгар проблем с производством Model 3
14.05.2018, 12:25:08 
 
p>Пока аналитики задаются вопросами о плачевном будущем Tesla, компания теряет важных руководителей. Вслед за уходом в Intel начальника подразделения разработки автопилота Джима Келлера (Jim Keller), в Waymo перешёл руководитель по техническим вопросам безопасности на дорогах Мэтью Шваль (Matthew Schwall). Одновременно с последним от дел устранился ещё один важный специалист.

Jasper Juinen/Bloomberg

Jasper Juinen/Bloomberg

Tesla с трудом наращивает производство своих массовых автомобилей Model 3, от которых во многом зависит будущее компании. Тем временем, старший вице-президент Дуг Филд (Doug Field), возглавляющий инженерный отдел, решил взять паузу. В обстановке, когда Tesla многократно срывает заявленные сроки и никак не может наладить производство, такой «отпуск» одного из ключевых руководителей — весьма странное явление.

Компания подтвердила, что Дуг Филд решил взять немного времени, чтобы «перезарядиться» (да, Tesla употребила именно это слово) и провести больше времени с семьёй. Подчёркивается, что господин Филд «не покинул» команду навсегда, однако никаких комментариев относительно сроков своеобразных каникул не озвучивается. Впрочем, источники The Wall Street Journal указывают на «шестинедельный отпуск».

REUTERS/Arnd Wiegmann

REUTERS/Arnd Wiegmann

Господин Филд сыграл важную роль в разработке и производстве автомобилей Tesla после перехода из Apple в 2013 году, но его «отпуск» последовал вскоре после того, как Илон Маск (Elon Musk) начал в апреле лично следить за прогрессом с отладкой производства Model 3. Исполнительный директор признал, что Tesla слишком быстро окунулась в автоматизированное производство, из-за чего возникли узкие места, не дающие добиться первоначальной цели (до июня 2017 года выйти на 5000 машин в неделю). Быть может, услуги Дуга Фила сейчас не требуются, и он решил воспользоваться этим, чтобы перегруппироваться и отдохнуть от стрессов накануне больших задач?

Что произойдёт, когда господин Филд вернётся, не ясно. Можно лишь с уверенностью сказать, что работы у него будет масса, даже если объёмы производства Model 3 удастся к тому времени довести до более удовлетворительных показателей. Tesla готовится к активной экспансии на рынок и планирует в течение двух следующих лет выпустить грузовик Semi, кроссовер Model Y и новый Roadster.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: