Торговые марки Samsung намекают на разработку новых носимых устройств- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Торговые марки Samsung намекают на разработку новых носимых устройств

Новости

Торговые марки Samsung намекают на разработку новых носимых устройств
14.05.2018, 05:45:50 
 
p>Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, направила в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) заявки на регистрацию двух новых марок для мобильных гаджетов.

В документах значатся наименования Samsung Galaxy Watch и Samsung Galaxy Fit. Таким образом, очевидно, что речь идёт о носимых устройствах. Под маркой Galaxy Watch могут выйти «умные» наручные часы, под маркой Galaxy Fit — фитнес-трекер.

Наблюдатели полагают, что в перспективе южнокорейский гигант может отказаться от бренда Gear, под которым сейчас выпускаются различные носимые устройства, в пользу марки Galaxy. Это позволит унифицировать обозначения мобильных продуктов (сейчас, напомним, имя Galaxy несут смартфоны, фаблеты и планшеты Samsung).

Заявки на регистрацию новых торговых марок содержат не слишком много информации. Но упомянута технология NFC — система беспроводной передачи данных малого радиуса действия.

По подсчётам IDC, в прошлом году объём глобального рынка носимых устройств составил приблизительно 115,5 млн единиц. В нынешнем году ожидается рост отгрузок на 15,1 %. Если этот прогноз оправдается, поставки носимых гаджетов достигнут 132,9 млн штук. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: