Вышедший из строя спутник ГЛОНАСС удалось вернуть к жизни- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Вышедший из строя спутник ГЛОНАСС удалось вернуть к жизни

Новости

Вышедший из строя спутник ГЛОНАСС удалось вернуть к жизни
17.05.2018, 10:00:06 
 
p>Работоспособность навигационного спутника «Глонасс-М» №734, вышедшего из строя в прошлом месяце, удалось восстановить. Об этом сообщает сетевое издание «РИА Новости», ссылаясь на заявления Николая Тестоедова, гендиректора компании  «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва», изготовителя аппаратов «Глонасс».

Роскосмос

Роскосмос

Напомним, что проблемы с аппаратом «Глонасс-М» №734 возникли в середине апреля, а о выводе спутника из состава системы ГЛОНАСС было объявлено в конце прошлого месяца. Текущий статус этого аппарата говорит о том, что он находится на техобслуживании. Но уже в ближайшее время спутник должен вернуться в строй.

«Мы смогли его восстановить. Сейчас он включён и будет набирать статистику в течение восьми дней для того, чтобы войти в группировку. Был сбой по одной из систем, но мы нашли, как парировать проблему», — сообщил господин Тестоедов.

glonass-iac.ru

glonass-iac.ru

Несмотря на восстановление работоспособности аппарата, ему на смену придёт новый спутник, запуск которого намечен на 17 июня. После вхождения этого аппарата в группировку ГЛОНАСС спутник «Глонасс-М» №734 будет выведен в орбитальный резерв.

Важно отметить, что «Глонасс-М» №734 проработал на орбите девять лет вместо расчётных семи. Кстати, сейчас группировка ГЛОНАСС насчитывает в общей сложности 25 спутников, из которых по целевому назначению используются 23. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: