Парк тестируемых самоуправляемых автомобилей Apple вырос до 55 штук- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Парк тестируемых самоуправляемых автомобилей Apple вырос до 55 штук

Новости

Парк тестируемых самоуправляемых автомобилей Apple вырос до 55 штук
17.05.2018, 08:06:26 
 
p>Согласно последним данным Департамента автотранспорта Калифорнии (DMV), в настоящее время компанией Apple тестируются 55 самоуправляемых автомобилей, обслуживанием которых занимаются 83 имеющих соответствующее разрешение водителя.

Размер парка робомобилей Apple в начале этого года составлял 45 транспортных средств. С учётом новых данных, Apple опережает по количеству тестируемых в Калифорнии самоходных автомобилей такие компании, как Drive.Ai, Tesla и даже Waymo, входящую в холдинг Alphabet, которая усиленно занимается подготовкой коммерческого сервиса по заказу беспилотных такси.

Лидером в штате, по данным ресурса macReports, является GM Cruise, тестирующая в настоящее время 104 самоуправляемых автомобиля.

Apple ещё предстоит подача заявки на получение разрешения на тестирование самоходных автомобилей без присутствия водителя в салоне, но это стало возможным в Калифорнии лишь в прошлом месяце.

Какие задачи ставит Apple, проводя тестирование самоходных автомобилей, по-прежнему не ясно. В какой-то момент считалось, что компания занята разработкой полноценного электрического автомобиля, хотя сейчас, по слухам, её планы якобы направлены лишь на создание платформы автономного вождения.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: