Растущий спрос в сегменте SSD остановит падение цен на флеш-память NAND- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Растущий спрос в сегменте SSD остановит падение цен на флеш-память NAND

Новости

Растущий спрос в сегменте SSD остановит падение цен на флеш-память NAND
18.05.2018, 14:18:52 
 
p>Постоянно увеличивающийся спрос на твердотельные (SSD) накопители, а также востребованность флеш-модулей для смартфонов и других мобильных устройств могут остановить падение цен на чипы памяти NAND. Об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.

Intel

Intel

Отмечается, что цены на флеш-память NAND снижаются с конца прошлого года. В текущем квартале это падение несколько замедлилось, оказавшись на уровне 10 %. С ростом сезонного спроса на компьютерные и мобильные устройства переизбыток производства чипов NAND будет становиться всё менее заметным.

В результате, полагают участники рынка, в третьем квартале текущего года цены на флеш-память NAND либо будут снижаться незначительными темпами, либо вовсе прекратят падать.

Samsung

Samsung

Однако в дальнейшем стоимость чипов NAND всё же продолжит сокращаться. Это будет способствовать дальнейшему проникновению твердотельных накопителей в сегменте персональных компьютеров. На этом фоне производители клиентских систем будут всё чаще использовать скоростные устройства PCIe NVMe вместо SSD-решений с интерфейсом Serial ATA. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: