Научно-энергетический модуль для МКС успешно испытан на прочность- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Научно-энергетический модуль для МКС успешно испытан на прочность

Новости

Научно-энергетический модуль для МКС успешно испытан на прочность
11.06.2018, 15:54:55 
 
p>Новый российский модуль для Международной космической станции (МКС) успешно прошёл один из этапов испытаний на прочность, о чём сообщает госкорпорация Роскосмос.

Речь идёт о научно-энергетическом модуле, или НЭМ. Этот блок сможет обеспечивать российский сегмент МКС электроэнергией, а также позволит улучшить условия обитания космонавтов. Кроме того, он поможет в расширении базы научных экспериментов.

Перед выводом в космос модуль должен пройти всесторонние тесты. Так, сейчас в Центре прочности ЦНИИмаш осуществляются комплексные испытания силовых конструкций модуля. Эти проверки предусматривают воздействие системами сил в соответствии с расчётными нагрузками при старте, полёте в составе ракеты-носителя и в процессе последующей орбитальной эксплуатации.

Сообщается, что уже завершены статические испытания герметичного и негерметичного корпусов модуля. В ходе этих тестов проводилось синхронное многоканальное управление нагрузками, максимально приближенными к реальным условиям эксплуатации. Испытания признаны успешными.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Теперь модулю предстоит пройти ресурсные тесты на прочность. Эти испытания характеризуются невысокими уровнями нагрузок, однако повторяются систематически и многократно — сотни и тысячи раз. Таким методом имитируется эксплуатация модуля на орбите в составе космической станции.

В соответствии с текущими планами, на орбиту научно-энергетический модуль будет доставлен в 2021 году. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: