Oppo Find X может потеснить Vivo Nex и стать новым королём среди безрамочных смартфонов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Oppo Find X может потеснить Vivo Nex и стать новым королём среди безрамочных смартфонов

Новости

Oppo Find X может потеснить Vivo Nex и стать новым королём среди безрамочных смартфонов
18.06.2018, 20:04:48 
 
p>Новый смартфон-рекордсмен, обещающий привнести в индустрию свежие идеи и перспективные решения с заделом на будущее, уже на подходе! Компания Oppo неоднократно намекала сначала посредством тизеров, а теперь и с помощью ТВ-рекламы по местному телевидению об уникальном аспекте грядущего флагмана Find X. Согласно последним данным, модель Oppo Find X окажется тем самым эталонным безрамочным гаджетом, который положит начало очередному тренду для производителей мобильных устройств и позволит отойти от порядком надоевшей концепции iPhone X, предполагающей наличие выреза на дисплее.    

На прошлой неделе Vivo представила коммерческую версию своего концептуального смартфона Apex — модель Nex. Выделиться из толпы «смартфонов-клонов» ей удалось благодаря экрану, который занял 91,2 % площади всей передней панели, а также выдвижной камере, разместившейся в торце (верхней грани) устройства. Инженеры Vivo обошлись без пресловутых «бровей» (выреза на экране под камеру/динамик/датчики), «подбородка» (широкой нижней рамки), а также перенесли дактилоскопический сканер с тыльной стороны под дисплей.

www.pocket-lint.com

www.pocket-lint.com

www.androidauthority.com

www.androidauthority.com

Побороться с Vivo за право быть эталоном для остальных намерены разработчики из Oppo. Опубликованные ими тизеры свидетельствуют о рекордных 93,8 % от площади фронтальной поверхности, которые придутся на экран Find X. Если обещания китайского производителя не являются обычной маркетинговой уловкой, как это было с Mi Mix от Xiaomi, то нас ожидает действительно интересный продукт.  

Рекламный сюжет, показанный на китайском канале CCTV1, намекает на нестандартный вариант размещения фронтальной камеры в Find X, так как место на передней панели для неё попросту отсутствует. Сдвоенная тыльная камера с горизонтальной, а не вертикальной компоновкой модулей, обеспечит 5-кратный зум без потери качества.

Oppo Find X, помимо флагманских характеристик, включающих SoC Snapdragon 845 и 6/8 Гбайт оперативной памяти, получит AMOLED-матрицу с диагональю 6,4 дюйма и разрешением 2360 × 1080 точек. Инсайдеры заявляют о поддержке устройством фирменной технологии SuperVOOC для быстрой зарядки аккумуляторной батареи ёмкостью 3500–3750 мА·ч.  

Релиз смартфона Oppo Find X состоится уже завтра — 19 июня 2018 года. Презентация устройства пройдёт в Париже. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: