Криптолихорадка угасла: на рынке графических ускорителей ожидается спад- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Криптолихорадка угасла: на рынке графических ускорителей ожидается спад

Новости

Криптолихорадка угасла: на рынке графических ускорителей ожидается спад
19.06.2018, 19:33:40 
 
p>Отраслевые источники говорят о том, что спрос на графические ускорители на мировом рынке во второй половине текущего года существенно ослабнет.

В последнее время рынок видеокарт подогревался расцветом майнинга. Дело в том, что для добычи криптовалют используются преимущественно поточные вычисления с помощью высокопараллельных графических процессоров.

Бум майнинга пришёлся на период с апреля 2017 года по март текущего года. Однако в последнее время в этом сегменте наметился спад. Причина заключается в ослаблении курсов ряда криптовалют. Кроме того, на рынке появляется всё больше бывших в употреблении комплектов для майнинга. Наконец, на спрос негативно влияют различные правительственные инициативы, нацеленные на регулирование криптовалютной отрасли.

Всё это привело к тому, что у производителей образуются значительные складские запасы нераспроданных графических ускорителей. С такой ситуацией, как отмечаются, столкнулись компании ASUS, MSI, GIGABYTE и другие.

В связи с этим, полагают наблюдатели, разработчикам видеокарт придётся делать упор прежде всего на игровую отрасль. Однако полностью компенсировать падение спроса в сегменте майнинга вряд ли удастся. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: