Российский разработчик роботов Promobot выходит на американский рынок- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российский разработчик роботов Promobot выходит на американский рынок

Новости

Российский разработчик роботов Promobot выходит на американский рынок
19.06.2018, 16:17:11 
 
p>Разработчик роботов из Перми Promobot выходит на американский рынок. Как пишут «Ведомости», российская компания заключила с американской Intellitronix пятилетний контракт на поставку 2800 роботов.

За эксклюзивное право распространять продукцию Promobot в США Intellitronix заплатит $600 тыс., а за всю партию компания может заплатить до $56,7 млн в течение всего срока действия договора.

В 2018 году Promobot поставит партнёру около 75 роботов. В дальнейшем отгрузки будут увеличиваться и должны достигнуть 100 штук в месяц к 2022 году.

Председатель совета директоров Promobot Алексей Южаков рассказал изданию, что компания уже получила предоплату до конца текущего года, в будущем предусмотрены ежемесячные платежи. Стоимость одного робота в рамках контракта не называется.

Роботы Promobot могут работать консультантами в банках и ретейле, быть консьержами и охранниками, гидами-экскурсоводами и др. В конце прошлого года Сбербанк купил двух таких роботов по цене 1,6 млн рублей каждый, они консультировали клиентов и помогали заполнять некоторые документы.

По словам Алексея Южакова, приоритетной задачей для Promobot является увеличение производства, для чего компания ищет инвесторов на российском и зарубежном рынках, в том числе в Кремниевой долине. На данный момент было продано около 320 роботов Promobot, причём за рубеж поставлено порядка 35 % от этого объёма.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: