Ракета «Союз-5» может быть адаптирована для комплекса «Морской старт»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Ракета «Союз-5» может быть адаптирована для комплекса «Морской старт»

Новости

Ракета «Союз-5» может быть адаптирована для комплекса «Морской старт»
19.06.2018, 14:43:39 
 
p>РКК «Энергия» не исключает возможности создания специальной версии ракеты-носителя «Союз-5» для проекта «Морской старт», о чём сообщает сетевое издание «РИА Новости».

sea-launch.info

sea-launch.info

Напомним, что в 2009 году компания «Морской старт» объявила о банкротстве, а в 2014-м запуски с использованием соответствующей платформы были приостановлены. Осенью 2016 года S7 Group объявила о покупке имущественного комплекса «Морской старт». В проекте принимает участие РКК «Энергия». Запуски ракет с космодрома могут возобновиться в 2019 году.

В РКК «Энергия» сообщили, что для запусков с «Морского старта» может быть адаптирована ракета «Союз-5». «S7 представила нам свои требования к проекту, и мы рассматриваем создание такой ракеты-носителя, как модификация "Союза-5", с учётом максимальной унификации основных конструктивных решений», — рассказал генеральный директор РКК «Энергия» Владимир Солнцев.

Какие-либо конкретные соглашения пока не подписаны, но РКК «Энергия» готова приступить к выполнению работ в ближайшее время.

Добавим, что «Союз-5» представляет собой двухступенчатую ракету среднего класса с последовательным расположением ступеней. Она  может использоваться для выведения корабля «Федерация» на низкую околоземную орбиту. Создать «Союз-5» планируется к 2021 году, а проведение лётных испытаний носителя запланировано на 2022 год с космодрома Байконур.

Основные элементы и технологии «Союз-5» будут применены при разработке ракеты-носителя сверхтяжёлого класса, которая должна обеспечить реализацию перспективных космических проектов России. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: