Процессор AMD Ryzen 7 2700E с пониженным энергопотреблением замечен в базе 3DMark- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Процессор AMD Ryzen 7 2700E с пониженным энергопотреблением замечен в базе 3DMark

Новости

Процессор AMD Ryzen 7 2700E с пониженным энергопотреблением замечен в базе 3DMark
05.07.2018, 20:20:45 
 
p>Компания AMD готовится пополнить семейство процессоров Ryzen 2000 (Pinnacle Ridge) не только четырёхъядерными процессорами Ryzen 3 2300X и Ryzen 5 2500X, о которых мы уже не раз писали в последние дни, но также шестиядерным Ryzen 5 2600E и восьмиядерным Ryzen 7 2700E. Эти процессоры должны отличаться пониженным энергопотреблением.

Процессор Ryzen 7 2700E, являющийся старшим среди готовящихся новинок, на днях был замечен в базе данных теста производительности 3DMark. Интересно, что это первое появление процессора AMD Ryzen E-серии в «дикой природе». Ранее о данном процессоре было известно лишь благодаря компании ASRock, опубликовавшей данные о нём на своём сайте.

Тест 3DMark определил базовую частоту новинки в 2,8 ГГц, что совпадает с данными, ранее опубликованными ASRock. А вот Boost-частоту тест, похоже, определил неправильно, так что она остаётся для нас загадкой. Ещё тест подтвердил наличие у Ryzen 7 2700E восьми ядер и шестнадцати потоков.

На данный момент AMD не выпускала процессоры E-серии в исполнении Socket AM4 на потребительский рынок. Скорее всего, и новинка будет предназначена лишь для OEM-производителей, так что рядовые пользователи смогут купить её лишь в составе готовых систем. Но благодаря пониженному энергопотреблению производители смогу создавать на базе Ryzen 7 2700E весьма компактные, но при этом производительные системы с восемью ядрами.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: