Россия и Китай проведут совместный эксперимент в сфере зондирования Земли- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Россия и Китай проведут совместный эксперимент в сфере зондирования Земли

Новости

Россия и Китай проведут совместный эксперимент в сфере зондирования Земли
06.07.2018, 11:47:52 
 
p>Специалисты Роскосмоса и Китайской национальной космической администрации (КНКА) провели заседание рабочей подгруппы по сотрудничеству в области дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).

Данные ДЗЗ в настоящее время широко используются различными ведомствами и организациями. Передаваемая с орбиты информация позволяет решать такие задачи, как картографирование, мониторинг природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, выявление потенциально опасных геологических процессов, поиск полезных ископаемых и пр. Кроме того, на основе информации от ДЗЗ-спутников могут развиваться различные геоинформационные сервисы.

В ходе проведённого заседания Роскосмос и КНКА признали необходимость разработки, согласования и подписания отдельного двухстороннего российско-китайского соглашения «О сотрудничестве в области дистанционного зондирования Земли». Предполагается, что этот документ будет подписан до конца 2018 года.

Дополнительно партнёры согласились провести совместный эксперимент по использованию российских и китайских тестовых полигонов для повышения качества оценки данных ДЗЗ своих космических аппаратов. Этот проект планируется реализовать до 1 октября 2018 года.

В целом, как отмечается, сотрудничество в области дистанционного зондирования Земли является одним из основных направлений российско-китайского взаимодействия в области мирного космоса. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: