Смартфон китайского бренда впервые стал самым популярным в России- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Смартфон китайского бренда впервые стал самым популярным в России

Новости

Смартфон китайского бренда впервые стал самым популярным в России
12.07.2018, 21:05:29 
 
p>Смартфон от китайского производителя впервые стал самым популярным в России. Речь идёт о модели Honor 9 Lite от Huawei, на которую в мае 2018 года пришлось 3,1 % продаж.

О расстановке сил среди моделей смартфонов на российском рынке говорится в материалах партнёра нескольких производителей электроники, на которых ссылаются «Ведомости». Второе место по объёму реализации занял аппарат Samsung Galaxy J1 с 2,9-процентным показателем.

Тройку лидеров замкнул iPhone SE, который с августа 2017 года неизменно был самым популярным смартфоном среди россиян. Почти весь 2016 год пальму первенства удерживал iPhone 5s, а в феврале–июле 2017 года первую строчку занимал Galaxy J1.

Как рассказал изданию сотрудник одного из ретейлеров, модель Honor 9 вполне могла раньше занять первое место по продажам в России, но производитель не поставлял в страну достаточное количество устройств. Всего в мае 2018 года жители России приобрели чуть более 2,3 млн смартфонов.

Huawei недавно впервые вышла на первую позицию по размеру реализации смартфонов в России, сместив Samsung с этого места. Южнокорейский производитель был лидером с 2007 года.

В начале июля ретейлеры отметили растущий спрос на смартфоны китайских брендов, включая Huawei, Lenovo, Meizu, Xiaomi, ZTE и Leeco. Спрос на устройства таких производителей подскочил на треть (33 %) в штучном выражении и на 55 % — в денежном. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: