В России появится центр изучения влияния космического излучения на технику- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В России появится центр изучения влияния космического излучения на технику

Новости

В России появится центр изучения влияния космического излучения на технику
15.07.2018, 12:19:11 
 
p>Государственные корпорации Роскосмос и Росатом обсудили сотрудничество по ряду перспективных направлений, включая космическую технику и суперкомпьютерные технологии.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

В частности, рассматривается возможность создания межведомственного центра радиационных испытаний электронно-компонентной базы (ЭКБ). В центре планируется моделировать влияние всех существующих видов космического излучения на ЭКБ и радиоэлектронную аппаратуру космических аппаратов.

Предполагается, что формирование центра поможет в разработке радиационно-стойкой отечественной компонентой базы. Такие изделия будут востребованы в будущих космических аппаратах, предназначенных в том числе для длительных пилотируемых миссий.

Госкорпорация Росатом также представила расчётно-математический комплекс «ЛОГОС», позволяющий моделировать различные физические процессы. Эта система может пригодиться при разработке новых материалов.

Кроме того, стороны намерены сотрудничать в сфере использования технологий малой энергетики в интересах российской космонавтики.

По результатам совместной проработки некоторые предложения Роскосмоса и Росатома в ближайшее время могут быть предложены для интеграции в госпрограмму «Цифровая экономика». 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: