Подписан контракт на создание ракеты-носителя «Союз-5»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Подписан контракт на создание ракеты-носителя «Союз-5»

Новости

Подписан контракт на создание ракеты-носителя «Союз-5»
18.07.2018, 10:08:14 
 
p>Роскосмос заключил государственный контракт с РКК «Энергия» на создание космического ракетного комплекса среднего класса нового поколения с ракетой-носителем «Союз-5».

Напомним, что «Союз-5» — это двухступенчатая ракета с последовательным расположением ступеней. В качестве двигателя первой ступени планируется использовать агрегат РД171МВ, двигатель второй ступени — РД0124МС.

Эскизный проект носителя «Союз-5» был утверждён в апреле нынешнего года. И вот теперь заключён контракт на разработку соответствующего космического комплекса.

Документ предусматривает выпуск конструкторской документации, наземную отработку элементов ракеты и комплекса, изготовление лётных образцов, а также проведение лётных испытаний. Эти работы РКК «Энергия» должна выполнить в кооперации с предприятиями-соисполнителями, входящими в госкорпорацию Роскосмос.

РКК «Энергия»

РКК «Энергия»

Комплекс включает в себя собственно ракету-носитель среднего класса, разгонный блок типа ДМ, а также модернизируемую наземную инфраструктуру. Создать «Союз-5» планируется к 2021 году, а проведение лётных испытаний запланировано на 2022 год с космодрома Байконур. Ракета будет максимально адаптирована также под пуски с плавучего космодрома Морской старт, а впоследствии — и с космодрома Восточный. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: