SK Hynix получила рекордные доходы- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  SK Hynix получила рекордные доходы

Новости

SK Hynix получила рекордные доходы
26.07.2018, 13:51:06 
 
p>Южнокорейский чипмейкер SK Hynix получил рекордные доходы благодаря сильным поставкам памяти DRAM и NAND flash, передаёт новостное агентство Yonhap.

Во втором квартале 2018 года чистая прибыль SK Hynix увеличилась на 75,4 % относительно аналогичного периода 2017-го и достигла 4,3 трлн вон (около $3,84 млрд), чего не было никогда в истории компании.

wsj.com

wsj.com

Операционная прибыль подскочила на 82,7 % до 5,5 трлн вон ($4,9 млрд), а продажи выросли на 55 % до 10,3 трлн вон ($9,2 млрд). Опрошенные Yonhap Infomax аналитики ожидали менее высокие доходы. Квартальные показатели операционной прибыли и выручки у SK Hynix впервые перевалили за 5 и 10 трлн вон соответственно.

Свои высокие результаты SK Hynix связывает с резко выросшими поставками микросхем памяти. Так, отгрузки DRAM-чипов подскочили на 16 % в апреле–июне за счёт сильного спроса со стороны производителей серверов и компьютеров. На рынке оперативной памяти возник дефицит, в результате которого средняя продажная стоимость продукции повысилась на 4 %, указывает SK Hynix.

wsj.com

wsj.com

Компания нарастила продажи флеш-памяти на 19 % во многом благодаря китайским производителям мобильных устройств. При этом средняя цена на такую память снизилась на 9 %.

SK Hynix строит позитивный прогноз на второе полугодие в связи с растущими инвестициями в дата-центры в США и Китае, а также выходом новых смартфонов.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: