Начаты испытания парашютной системы для космического корабля «Федерация»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Начаты испытания парашютной системы для космического корабля «Федерация»

Новости

Начаты испытания парашютной системы для космического корабля «Федерация»
27.07.2018, 13:46:42 
 
p>Госкорпорация Ростех сообщает о том, что 26 июля на аэродроме «Киржач» состоялся испытательный сброс парашютной системы, создаваемой для космического корабля «Федерация».

Иллюстрации Роскосмоса

Иллюстрации Роскосмоса

Напомним, что «Федерация» — многоразовый пилотируемый космический корабль, который должен прийти на смену пилотируемым кораблям серии «Союз». Аппарат сможет доставлять людей и грузы к Луне и на орбитальные станции, находящиеся на околоземной орбите.

Отмечается, что основной трёхкупольный парашют «Федерации» будет иметь площадь более 3,6 тыс. м2. Он способен нести космический аппарат массой до 9 тонн и обеспечить его спуск с высоты в несколько километров.

Парашютная система имеет сложную конструкцию, а поэтому требует тщательных всесторонних испытаний. Сейчас выполняются тесты с использованием малоразмерных макетов космического корабля весом 3 тонны и «младших» моделей парашютной системы — трёхкупольной общей площадью 1770 м2 и однокупольной площадью 1200 м2.

Всего запланированы 28 сбросов; тестирование с полноразмерным макетом космического корабля весом 9 тонн пройдёт в 2019 году. В соответствии с прорабатываемой схемой, парашютная система выводится на высоте 4,5 тыс. метров. Сначала у «Федерации» откроется вытяжной парашют, а затем — трёхкупольный основной. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: