Хороший спрос на смартфоны помог Huawei нарастить выручку- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Хороший спрос на смартфоны помог Huawei нарастить выручку

Новости

Хороший спрос на смартфоны помог Huawei нарастить выручку
01.08.2018, 13:08:56 
 
p>Китайский гигант Huawei Technologies увеличил выручку по итогам первого полугодия текущего года на 15 % по сравнению с аналогичным периодом 2017-го.

Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

Доход за шесть месяцев составил 325,7 млрд юаней, или приблизительно $47,7 млрд. Маржа операционной прибыли достигла 14 % против 11 % годом ранее. Показатели чистой прибыли не раскрываются.

Отмечается, что росту выручки способствовали хорошие продажи телекоммуникационного оборудования. Кроме того, на мировом рынке востребованы инфраструктурные IT-сервисы Huawei.

Не последнюю роль в увеличении дохода сыграли поставки смартфонов. Так, в Китае доля Huawei во втором квартале текущего года составила рекордные 27 %. Для сравнения: годом ранее компания удерживала 21 % рынка «умных» сотовых аппаратов Поднебесной.

Нужно отметить, что именно Huawei является крупнейшим поставщиком смартфонов в Китае. На мировой арене компания занимает третье место — после Samsung и Apple.

В текущем году Huawei рассчитывает продать до 200 млн смартфонов. Это будет соответствовать росту примерно на 30 % по сравнению с результатом прошлого года, когда было отгружено около 153 млн «трубок». 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: