Google готовит 5 ноября выход 5 аппаратов Nexus, дабы отметить 5-летие ОС?- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Google готовит 5 ноября выход 5 аппаратов Nexus, дабы отметить 5-летие ОС?

Новости

Google готовит 5 ноября выход 5 аппаратов Nexus, дабы отметить 5-летие ОС?
24.05.2012, 17:07:00 
 

На прошлой неделе пробежали слухи о том, что Google якобы планирует представить в этом году ко дню благодарения 5 устройств линейки Nexus, работающих под управлением операционной системы Android 5.0 Jelly Bean. Но Google никак не прокомментировала его. Однако на днях распространился ещё один слух, в котором есть новые детали.

По данным ресурса TalkAndroid, ссылающегося на анонимный источник, поисковой гигант выпустит 5 ноября этого года 5 аппаратов. Почему именно эта дата и именно 5 устройств? По словам источника, именно так компания желает отметить знаменательную дату — 5-летие своей мобильной операционной системы.

Дело в том, что 5 ноября 2007 года был представлен миру Open Handset Alliance — консорциум из нескольких компаний, задачей которого стала разработка открытых стандартов мобильных устройств. В тот же день был представлен первый продукт организации — мобильная ОС Android на базе ядра Linux 2.6. Год спустя вышел первый коммерческий аппарат — HTC Dream на базе Android 1.0, с которого началось завоевание рынка.

Если слух справедлив, то это будет очень важный анонс. TalkAndroid, впрочем, отмечает, что пока не вполне ясно, появятся ли устройства в указанный день. Пока лучше не придавать особого значения этим слухам.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: