Japan Display планирует выйти на прибыль впервые за четыре года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Japan Display планирует выйти на прибыль впервые за четыре года

Новости

Japan Display планирует выйти на прибыль впервые за четыре года
10.08.2018, 13:03:40 
 
p>Компания Japan Display, являющаяся одним из поставщиков Apple, подвела итоги работы в первом квартале 2018 финансового года, завершившемся в июне. Главный итог — уменьшение чистых убытков, ставшее результатом роста продаж дисплеев для автомобильной индустрии и мер по сокращению издержек на производство. Впрочем, общий объём реализации Japan Display за апрель–июнь снизился на 45 %, так как некоторые из китайских производителей смартфонов отказались от её жидкокристаллических дисплеев в пользу OLED-панелей. Поставки для устройств Apple тоже снизились из-за корректировки последней запасов на складах с целью приведения в соответствие с нормативами.

REUTERS/Kim Kyung-Hoon

REUTERS/Kim Kyung-Hoon

Японская компания никак не может выйти на работу с прибылью на протяжении последних четырёх лет. В отчётном квартале чистые убытки Japan Display составили 1,77 млрд иен ($15,91 млн), что значительно меньше 31,46 млрд иен убытков в аналогичном периоде прошлого года. Потери компании также оказались меньше среднего прогноза пяти аналитиков, опрошенных Thomson Reuters I/B/E/S, равного 15,44 млрд иен убытков.

В текущем квартале, как ожидается, ситуация изменится к лучшему. «Ожидается, что продажи в текущем квартале (по сравнению с предыдущим кварталом) вырастут примерно на 50 %, так как возрастёт производство новых (жидкокристаллических) панелей», — заявил главный финансовый директор Таканобу Ошима (Takanobu Oshima).

Nikkei Asian Review

Nikkei Asian Review

Многие конкурирующие компании, как представляется, вкладывают средства в массовое производство OLED-экранов, что может привести к отставанию Japan Display, поскольку она планирует начать выпуск OLED-панелей для смартфонов лишь к 2019 году.

Компания не представила прогноз по показателям на год, хотя подтвердила, что в этом финансовом году она намерена сработать с прибылью. Между тем эксперты прогнозируют, что прибыль Japan Display по итогам года составит 2,28 млрд иен.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: