Технологии Siemens будут использоваться для производства электрических автобусов вьетнамской Vinfast- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Технологии Siemens будут использоваться для производства электрических автобусов вьетнамской Vinfast

Новости

Технологии Siemens будут использоваться для производства электрических автобусов вьетнамской Vinfast
13.08.2018, 09:54:27 
 
p>Вьетнамская компания VinFast Trading and Production LLC подписала два контракта с Siemens Vietnam, подразделением Siemens AG, на поставку технологий и компонентов для производства электрических автобусов в стране.

REUTERS/Michael Dalder

REUTERS/Michael Dalder

VinFast является подразделением крупнейшего частного конгломерата Вьетнама Vingroup JSC. Компания заявила в понедельник, что контракты с Siemens позволят ей запустить первый электрический автобус к концу 2019 года.

Электрические автобусы VinFast будут выпускаться на заводе, который сейчас строится в Хайфоне, на севере Вьетнама. VinFast планирует также производить здесь экологически дружественные электрические мотоциклы, электромобили и автомобили с бензиновым двигателем в соответствии с экологическим стандартом Euro 5, регулирующим содержание вредных веществ в выхлопных газах.

Vingroup

Vingroup

Инвестиции в завод составили $1,5 млрд. Ранее Vingroup выбрала Siemens в качестве партнёра, который поставит технологические решения для создания цифровых предприятий и разработки системы для мониторинга жизненного цикла автомобилей и управления заводом VinFast.

В июне этого года американский автомобильный концерн General Motors Co согласился передать управление своими операциями во Вьетнаме компании VinFast, которая также получила эксклюзивные права на продажи в стране автомобилей Chevrolet GM.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: