Видеокарты NVIDIA Quadro RTX получили память Samsung GDDR6- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Видеокарты NVIDIA Quadro RTX получили память Samsung GDDR6

Новости

Видеокарты NVIDIA Quadro RTX получили память Samsung GDDR6
14.08.2018, 16:11:07 
 
p>Сегодня компания NVIDIA представила новую архитектуру графических процессоров Turing и первые видеокарты на её основе — профессиональные решения Quadro RTX. В свою очередь компания Samsung не упустила возможность похвастаться, что для новых видеокарт, NVIDIA выбрала именно её микросхемы памяти GDDR6.

Корейская компания отмечает, что в новых видеокартах NVIDIA используются микросхемы памяти GDDR6 объёмом 16 Гбит (2 Гбайт), которые обладают пропускной способностью 14 Гбит/с на контакт, что обеспечивает общую пропускную способность чипа в 56 Гбайт/с. Для сравнения, микросхемы GDDR5 компания Samsung предлагает только объёмом до 8 Гбит (1 Гбайт), и их пропускная способность составляет 8 Гбит/с на контакт. То есть новая память предлагает двукратный прирост объёма и увеличение пропускной способности на 75 %.

Кроме того, память GDDR6 от Samsung потребляет на 35 % меньше энергии, чем память GDDR5. Новая память работает под напряжением 1,35 В, тогда как для GDDR5 этот показатель составляет 1,55 В.

Напомним, что в новом семействе профессиональных видеокарт NVIDIA представлено три модели: Quadro RTX 8000, RTX 6000 и RTX 5000. Самая старшая модель оснащена 48 Гбайт видеопамяти, средняя — 24 Гбайт, и младшая — 16 Гбайт. В первых двух случаях используется 384-битная шина, а в последнем — 256-битная. Это обеспечивает пропускную способность подсистемы памяти в 672 и 448 Гбайт/с соответственно.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: