Qualcomm может внедрить новую схему обозначения чипов Snapdragon- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Qualcomm может внедрить новую схему обозначения чипов Snapdragon

Новости

Qualcomm может внедрить новую схему обозначения чипов Snapdragon
20.08.2018, 16:33:42 
 
p>На днях мы сообщали, что будущий флагманский процессор Qualcomm может получить имя Snapdragon 8150, а не Snapdragon 855, как предполагалось ранее. Теперь стало известно, что четырёхзначная нумерация может быть применена и к другим изделиям Qualcomm.

WSJ

WSJ

Использование обозначения Snapdragon 8150 (SM8150) вместо Snapdragon 855 якобы нужно для того, чтобы унифицировать названия процессоров после выхода чипа Snapdragon 1000 для Windows-компьютеров.

Дело в том, что решение Snapdragon 1000, по сведениям редактора сайта WinFuture Роланда Квандта (Roland Quandt), получит индекс 8180 (SCX8180). Буквенный шифр должен указывать на сегментную принадлежность изделий — мобильные платформы или платформы для компьютеров.

Таким образом, Qualcomm, похоже, готовит новую схему обозначения чипов Snapdragon. На это указывает и появление упоминаний ещё двух процессоров — SM7150 и SM7250. Пока, правда, не ясно, будут ли они представлять собой полностью новые решения или же окажутся переименованными версиями существующих чипов. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: