Вернуть к жизни марсоход Opportunity пока не удаётся- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Вернуть к жизни марсоход Opportunity пока не удаётся

Новости

Вернуть к жизни марсоход Opportunity пока не удаётся
19.08.2018, 06:26:35 
 
p>В Национальном управлении США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщили о том, что возобновить связь с марсоходом Opportunity пока, к сожалению, не удаётся.

Аппарат, напомним, более двух месяцев назад перешёл в аварийное состояние, в котором все подсистемы отключены. Причиной послужила колоссальная буря, накрывшая всю Красную планету. В этих условиях солнечные батареи Opportunity оказались попросту не в состоянии вырабатывать энергию.

Как теперь сообщили в NASA, возобновить связь с роботом не удаётся с 10 июня. Пылевая завеса на Марсе постепенно рассеивается, но ровер пока «молчит». Несколько раз в неделю специалисты пытаются связаться с Opportunity — увы, безрезультатно.

В NASA говорят, что марсоход может находиться в одном из нескольких нештатных режимов. Это критическое состояние батарей, сбой бортовых часов и сбой, связанный с невозможность использовать приёмо-передающее оборудование.

В ближайшее время попытки установить связь с Opportunity продолжатся, но шансов на возобновление работы аппарата совсем мало. Эксперты говорят, что из-за долгого пребывания робота в аварийном состоянии его батареи могли попросту деградировать. А это не позволит полностью вернуть марсоход к жизни. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: