Россия прекратит доставлять астронавтов США по программе МКС весной 2019 года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Россия прекратит доставлять астронавтов США по программе МКС весной 2019 года

Новости

Россия прекратит доставлять астронавтов США по программе МКС весной 2019 года
01.09.2018, 07:12:22 
 
p>Вице-премьер Юрий Борисов рассказал о планах России по реализации программы Международной космической станции (МКС) в период до 2021 года.

Сообщается, в частности, что близится к завершению сотрудничество с США по отправке на орбиту американских астронавтов на российских пилотируемых кораблях. Соответствующий контракт будет закрыт весной следующего года.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

«Посадкой корабля "Союз-МС" в апреле завершается выполнение наших обязательств по контракту с НАСА, связанных с доставкой на МКС и возвращением со станции американских астронавтов», — приводит «Интерфакс» слова господина Борисова.

После этого американские астронавты будут летать на МКС на собственных кораблях, созданием которых занимаются Lockheed, SpaceX и Boeing.

Было также сказано, что до конца текущего десятилетия Россия осуществит по программе МКС тринадцать запусков. Так, на текущий год намечен старт одного грузового и двух пилотируемых аппаратов. В частности, в октябре будет осуществлён запуск корабля «Союз МС-10», который доставит на борт МКС экипаж очередной длительной экспедиции: на станцию отправятся космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт НАСА Ник Хейг.

На следующий год Россия наметила запуск пяти кораблей к МКС, а также доставку на орбиту Многофункционального лабораторного модуля «Наука». В 2020 году будут запущены ещё пять пилотируемых и грузовых кораблей, а также узловой МКС-модуль. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: