Игровые тесты GeForce RTX 2080 Ti: на треть быстрее GeForce GTX 1080 Ti- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Игровые тесты GeForce RTX 2080 Ti: на треть быстрее GeForce GTX 1080 Ti

Новости

Игровые тесты GeForce RTX 2080 Ti: на треть быстрее GeForce GTX 1080 Ti
03.09.2018, 13:00:42 
 
p>Несмотря на все принятые NVIDIA меры против утечек результатов тестирования новых видеокарт GeForce RTX, в Сети то и дело всплывает различного рода информация об уровне быстродействия новинок. Очередная утечка раскрывает подробности о результатах тестов производительности флагманской видеокарты GeForce RTX 2080 Ti сразу в нескольких актуальных играх.

Как известно, публикация независимых обзоров GeForce RTX состоится ближе к выходу самих видеокарт, а именно 14 сентября. Недавно сообщалось, что компания NVIDIA доверит тестирование новинок лишь лояльным ресурсам и обозревателям. Более того, она полностью контролирует распространение финальной версии драйверов для новинок, а потому представленные ниже результаты тестов, весьма вероятно, были получены с предварительной версией драйверов, и могут быть ниже реальных. К тому же неизвестны и настройки графики в играх, при которых проводились тесты.

Ещё стоит отметить, что неизвестно, какая версия видеокарты GeForce RTX 2080 Ti тестировалась — эталонная Founders Edition или же собственная версия одного из партнёров NVIDIA. Вероятнее всего, второй вариант. Но ещё остаётся вопрос тактовых частот. Была ли протестированная видеокарта разогнана? И если да, то «из коробки» или самим пользователем? Получается, что остаётся довольно много вопросов, однако некоторое представление о приросте производительности по сравнению с GeForce GTX 1080 Ti данная утечка нам всё же даёт.

Отметим, что источником утечки является турецкий видеоблог «PC Hocasi TV», который случайно или намеренно опубликовал свой обзор видеокарты поколения Turing слишком рано. Позже видео было удалено, однако другой видеоблог, «Joker Productions», успел взять из него данные о результатах тестов. Наконец, наши коллеги из 3DCenter проанализировали эти данные.

Согласно опубликованным данным, видеокарта GeForce RTX 2080 Ti оказалась в среднем на 37,5 % быстрее своей предшественницы GeForce GTX 1080 Ti. В зависимости от игры прирост составил от 22 до 55 %. Минимальные же показатели частоты кадров выросли от 10 до 70 %. В целом, это примерно соответствует заявлениям самой NVIDIA относительно прироста производительности в архитектуре Turing по сравнению с Pascal. Заметим, что в этих играх не использовались новые технологии NVIDIA вроде трассировки лучей и сглаживания с искусственным интеллектом DLSS.

В качестве основы тестового стенда здесь использовался шестиядерный процессор AMD Ryzen 2600X, и есть небольшая вероятность, что он не смог в полной мере раскрыть новую видеокарту поколения Turing, например, создавая просадки частоты кадров.

В целом же можно отметить, что на первый взгляд видеокарта GeForce RTX 2080 Ti стала примерно настолько же лучше, чем GeForce GTX 1080 Ti в плане производительности, насколько и дороже. Напомним, что стоимость новинки в официальном интернет-магазине NVIDIA составляет 95 990 рублей. Конечно, это лишь предварительные результаты, и в итоге к выходу видеокарты производительность может ещё вырасти. Однако на значительное увеличение представленных выше результатов, если они достоверны, рассчитывать не стоит. Максимум несколько процентов.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: