NVIDIA готовит мобильные GPU с трассировкой лучей для игр- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  NVIDIA готовит мобильные GPU с трассировкой лучей для игр

Новости

NVIDIA готовит мобильные GPU с трассировкой лучей для игр
04.09.2018, 19:00:18 
 
p>Компания NVIDIA традиционно сначала представляет новое поколение видеокарт для настольных компьютеров, а спустя некоторое время делает то же для ноутбуков. Поэтому выход мобильных видеокарт GeForce RTX 20-й серии — это лишь вопрос времени. И согласно последним данным, ждать придётся не так уж и долго.

NVIDIA традиционно использует в мобильных видеокартах те же графические процессоры, что и в настольных решениях, поэтому лишь по названию GPU довольно сложно предугадать, какая именно видеокарта готовится. Однако среди графических процессоров Turing, о существовании которых точно известно на данный момент, имеется GPU под названием TU104M с идентификатором «1eab».

Это наталкивает на мысль, что первой мобильной видеокартой на графическом процессоре Turing станет мобильная версия GeForce RTX 2080. Ведь в основе настольной GeForce RTX 2080 лежит чип TU104, поэтому чип с индексом «M» логично будет отнести к мобильной версии видеокарты. То, что идентификатор «1eab» принадлежит графическому процессору TU104M, а тот в свою очередь мобильной версии GeForce RTX 2080, подтверждает и ресурс Device Hunt.

Однако появление упоминаний мобильной GeForce RTX 2080 лишь косвенно доказывают её скорый выход. Куда интереснее, что представитель одного из производителей ноутбуков, пожалевший сохранить анонимность, поделился с нашими коллегами из WCCFTech информацией, что при поддержке NVIDIA видеокарта GeForce RTX 2080 Max-Q появится в его текущих тонких 15- и 17-дюймовых ноутбуках. Было замечено, что толщина и вес ноутбуков от перехода на новое поколение видеокарт не изменятся. Также отмечается, что время выхода мобильной GeForce RTX 2070 пока что не определено.

Таким образом получается, что производители ноутбуков уже вовсю работают над ноутбуками с видеокартой GeForce RTX 2080 Max-Q. Поэтому уже довольно скоро можно ожидать появления игровых ноутбуков с этой видеокартой от ASUS, MSI и других производителей. А вот другие мобильные видеокарты на базе Turing, например, GeForce RTX 2070 и 2060, будут представлены позже. Как минимум потому, что даже настольную GeForce RTX 2070, согласно некоторым данным, придётся подождать до ноября, а мобильная версия вряд ли будет выпущена раньше настольной. Соответственно и мобильная GeForce RTX 2060 не выйдет раньше, чем мобильная GeForce RTX 2070.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: