Трекер Samsung SmartThings Tracker использует LTE для поиска потерявшихся вещей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Трекер Samsung SmartThings Tracker использует LTE для поиска потерявшихся вещей

Новости

Трекер Samsung SmartThings Tracker использует LTE для поиска потерявшихся вещей
11.09.2018, 16:28:43 
 
p>Компания Samsung представила трекер SmartThings Tracker, который, как и Bluetooth-трекер, позволит найти потерявшуюся вещь, но благодаря поддержке сетей LTE имеет гораздо больший радиус действия. С его помощью вы сможете отследить местоположение своего рюкзака, даже если заметили пропажу, когда вернулись домой. Также с помощью SmartThings Tracker можно будет определить местоположение домашнего питомца, которого потеряли из поля зрения. Отслеживание производится в режиме реального времени с помощью приложения SmartThings, совместимого с платформами Android и iOS.

Члены семьи могут также использовать SmartThings Tracker, чтобы оставаться на связи, отправляя уведомление о местоположении в приложение SmartThings двойным нажатием кнопки питания и извещая тем самым остальную часть семейства. Также с помощью SmartThings Tracker можно отправить сигнал бедствия в случае непредвиденной ситуации.

Трекер совместим с другими устройствами Samsung SmartThings, поэтому его можно использовать в сочетании с другими интеллектуальными домашними продуктами, такими как лампы, термостаты и камеры безопасности. Например, трекер можно использовать в качестве датчика прибытия, который активирует включение индикаторов или освещение подъезда дома, когда устройство находится в зоне действия.

Также устройство можно использовать для настройки геозоны, чтобы автоматически получать предупреждение, когда трекер пересекает её границу. Трекер обладает водонепроницаемостью, доступен для использования внутри и вне помещения, а батарея обеспечивает до одной недели автономной работы от одного заряда.

Samsung SmartThings поступит в продажу 14 сентября на сайте Samsung.com и в магазинах оператора AT&T по цене $99. Поддержка устройства в сети AT&T обойдётся в $5 в месяц или в $50 в год. В розничной сети оператора Verizon продажи трекера начнутся немного позже в этом году.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: