iPhone X уступил по темпам продаж аппарату iPhone 6- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  iPhone X уступил по темпам продаж аппарату iPhone 6

Новости

iPhone X уступил по темпам продаж аппарату iPhone 6
12.09.2018, 15:54:47 
 
p>Компания Counterpoint Technology Market Research подсчитала, что суммарные продажи смартфона Apple iPhone X, который поступил на рынок в первых числах ноября прошлого года, достигли 63 млн единиц (по состоянию на конец августа).

Таким образом, на преодоление отметки в 60 млн реализованных аппаратов названному устройству потребовалось примерно 10 месяцев. Для сравнения: эту же планку смартфон iPhone 6 преодолел спустя полгода после поступления в продажу, а через 10 месяцев после выход объём поставок данного устройства достиг 90 млн единиц.

В то же время, отмечают аналитики, за первые десять месяцев продаж смартфоны iPhone X и iPhone 6 принесли Apple сопоставимую выручку — около $60 млрд каждый. Объясняется это высокой стоимостью iPhone X.

Исследование показало, что более половины суммарных продаж iPhone X приходится на два региона — Соединённые Штаты и Китай. Россия находится на десятом месте в списке стран, жители которых чаще всего приобретают iPhone X.

Отметим, что в нашей стране аппарат iPhone X сейчас предлагается по ориентировочной цене 80 000 рублей за модель с 64 Гбайт памяти и 92 000 рублей за модификацию с накопителем вместимостью 256 Гбайт. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: