Прямая трансляция презентации Apple: новые iPhone и не только- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Прямая трансляция презентации Apple: новые iPhone и не только

Новости

Прямая трансляция презентации Apple: новые iPhone и не только
12.09.2018, 12:30:43 
 
p>Сентябрьская презентация Apple является одним из самых ожидаемых событий для всех тех, кто интересуется миром современных технологий. Уже сегодня в 20:00 по московскому времени компания Apple начнёт своё мероприятие, на котором ожидается анонс множества различных новинок, главными из которых, конечно же, станут новые iPhone. Мы же по традиции проведём текстовую онлайн-трансляцию данного мероприятия.

Уже много лет подряд сентябрь не обходится без презентации новых смартфонов iPhone. О том, что Apple подготовила в этом году, ходит множество слухов и было много утечек, а единого мнения на этот счёт так и не появилось. Вероятнее всего, будет показано три новых смартфона, которые будут различаться размерами, а также некоторыми техническими особенностями.

Одной из новинок станет преемник актуального iPhone X, который получат такой же 5,8-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2436 × 1125 точек. Второй новинкой станет увеличенная версия iPhone X, оснащённая 6,5-дюймовым экраном OLED, разрешение которого может составить 2730 × 1260 пикселей. Наконец, третий вариант также будет похож на iPhone X, но получит экран типа LCD вместо OLED и ряд других отличий, за счёт чего будет дешевле. Во всех трёх случаях дисплей будут обрамлять довольно тонкие рамки, а в верхней части останется пресловутый вырез.

В основе новых iPhone будет лежать новая однокристальная (SoC) платформа Apple A12, производимая по 7-нм техпроцессу компанией TSMC. Новый чип будет примерно на 20 % производительнее и на 40 % более энергоэффективным, нежели актуальный процессор Apple A11, изготовленный по 10-нм техпроцессу. Объём оперативной памяти составит 4 Гбайт (раньше было 3 Гбайт), а для хранения данных будет предусмотрено 64, 256 или 512 Гбайт встроенной флеш-памяти.

Многие источники приписывают новым iPhone наличие разъёма USB Type-C, который придёт на смену Lightning. Правда, что именно заставит Apple «перейти на светлую сторону» общепринятого стандарта, не уточняется. Также ходят слухи о том, что Apple положит в коробку к новым iPhone и блок питания с поддержкой быстрой зарядки. Ведь поддержка её есть уже сейчас, а вот соответствующего «кубика» в комплекте нет.

Но как именно будут называться новинки, пока что сложно сказать. По Сети ходит уйма слухов на этот счёт, но наиболее вероятными выглядят следующие: преемник iPhone X будет называться iPhone Xs, более крупная модель получит название iPhone XL или iPhone Xs Max (Plus), а самая младшая новинка будет называться iPhone SE2 или просто iPhone 9.

Одними лишь iPhone компания Apple наверняка не ограничится. Скорее всего, Apple представит очередные умные часы Watch, уже четвёртого поколения. Они могут получить более крупный дисплей с более тонкими рамками, а также увеличенную автономность и производительность. Также ожидается обновлённая версия беспроводных наушников AirPods, с увеличенной автономностью и защитой от пыли и влаги, а также, возможно, с активным шумоподавлением. Могут появиться и новые iPad, но шансы на это не слишком большие.

Ряд слухов приписывают появление на презентации новых компьютеров Apple iMac или MacBook, но вряд ли Apple станет представлять так много продуктов за один раз. Да и вряд ли компания станет изменять устоявшему принципу: мухи отдельно, котлеты отдельно.

Конечно, не стоит ожидать от Apple чего-то революционного. Представители компании на сцене будут активно нахваливать свои новинки и рассказывать на сколько процентов они стали производительнее и ярче, и насколько дольше смогут работать автономно. Однако чего-то абсолютно нового в дизайне или функциональности, ждать не стоит. Просто естественная эволюция, но никак не революция.

Кстати, согласно опросу ресурса Statista, больше всего пользователей хотело бы, чтобы новые iPhone дольше работали от батареи, а также получили ударопрочное стекло. Ещё среди желаний пользователей значится возможность использования карт памяти, возвращение 3,5-мм разъёма для наушников и переход от Lightning к USB Type-C. Куда меньший процент пользователей хотел бы увидеть улучшения в технологии Face ID и ускоренную работу приложений. А наличие «моноброви» над экраном и вовсе беспокоит только 10 % опрошенных.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: