Новый российский беспилотник может садиться на воду- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новый российский беспилотник может садиться на воду

Новости

Новый российский беспилотник может садиться на воду
13.09.2018, 14:23:31 
 
p>Концерн «Калашников» сообщает о том, что в России разработан новый беспилотный летательный аппарат (БПЛА), особенностью которого является возможность приводнения.

«Калашников»

«Калашников»

Дрон создан специалистами компании ZALA AERO, которая входит в состав концерна. Беспилотная машина с обозначением ZALA 421-10 представляет собой «летающее крыло» с неразборной конструкцией.

К достоинствам нового БПЛА создатели относят всепогодность, небольшой вес, быстрый запуск, устойчивость к сильному ветру и водонепроницаемость. Предусмотрены интеллектуальные алгоритмы защиты от ошибок пилотирования.

Дрон оборудован 24-мегапиксельной фотокамерой, позволяющей проводить детальную аэрофотосъёмку на большой скорости. В оснащение также входит видеокамера формата HD, которая может использоваться для мониторинга местности в высоком качестве.

Новый беспилотник может применяться, например, в болотистой местности и в районах, где водоёмы занимают большую площадь. Заявленное время полёта на одной подзарядке аккумуляторного блока превышает два часа. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: