На рынке процессоров для смартфонов в 2018 году ожидается незначительный спад- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  На рынке процессоров для смартфонов в 2018 году ожидается незначительный спад

Новости

На рынке процессоров для смартфонов в 2018 году ожидается незначительный спад
15.09.2018, 15:38:50 
 
p>Аналитики Digitimes Research полагают, что в текущем году поставки процессоров для смартфонов несколько снизятся по сравнению с прошлым годом.

По мнению экспертов, отгрузки «систем на чипе» для сотовых аппаратов по итогам 2018-го окажутся на уровне 1,59 млрд единиц. Если этот прогноз оправдается, сокращение поставок по сравнению с 2017 годом составит 0,8 %.

Данная ситуация объясняется насыщением рынка смартфонов. Кроме того, потребители во многих странах стали реже обновлять сотовые аппараты в связи с нестабильной экономической обстановкой.

Аналитики Digitimes Research считают, что в текущем квартале поставки процессоров для смартфонов снизятся в годовом исчислении примерно на 0,5 % — до 450 млн единиц. В список ведущих игроков рынка войдут Qualcomm, MediaTek и Apple, чья суммарная доля составит более 80 %.

Эксперты также отмечают, что в начале следующего года Qualcomm столкнётся со снижением поставок мобильных процессоров. Причина — давление со стороны компаний Huawei и Samsung, которые активно продвигают фирменные чипы для смартфонов и планшетов. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: