Infineon поможет NVIDIA выбрать лучший ИИ-стартап- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Infineon поможет NVIDIA выбрать лучший ИИ-стартап

Новости

Infineon поможет NVIDIA выбрать лучший ИИ-стартап
18.09.2018, 15:07:05 
 
p>Тема искусственного интеллекта и машинного обучения волнует, казалось бы, далёкие от этого компании. Представляется, что в это новое дело должны быть вовлечены в основном те, кто разрабатывает новые вычислительные архитектуры и алгоритмы. Немецкая компания Infineon Technologies AG занимается в основном другим — разрабатывает и производит всевозможные датчики, силовые дискретные и интегрированные компоненты, а также компоненты для систем защиты информации. Тем не менее, Infineon активно погрузилась в мир машинного обучения, ведь её датчики — это глаза и уши ИИ-платформ, а мощные СВЧ-транзисторы — путь к сотовым сетям нового поколения и совершенным преобразователям питания, без чего немыслим прогресс в сфере машинного обучения.

NVIDIA

NVIDIA

Для продвижения наилучших идей в области ИИ немецкий разработчик взял на себя обязанности рефери и главного спонсора по присуждению премии NVIDIA Inception Awards. Среди 130 подавших заявки ИИ-стартапов предстояло отобрать 60 самых перспективных, от которых к настоящему дню осталось 10 претендентов на главную премию. Финалист будет выбран 10 октября с участием представителей Infineon на конференции GPU Technology Conference (GTC) Europe. Счастливчик получит титул «Europe's Hottest Startup», $100 000 и систему NVIDIA DGX Station.

NVIDIA DGX Station

NVIDIA DGX Station

Добавим, среди 10 стартапов, претендующих на главный приз, названы компании axial3D (программы для 3D печати медицинского назначения), ATLAN Space (обучение дронов самостоятельным действиям), Axyon.AI (ИИ-платформа для решения финансовых проблем), BrighterAI (программы для анализа визуальных данных), Conundrum (платформа по предсказанию поломок промышленного оборудования), Corti Labs (цифровой медицинский ассистент по предсказанию проблем с сердечными заболеваниями), IPT (ассистент для инженеров по оптимизации промышленных процессов), RetinAI (другой медицинский ассистент), TheraPanacea (оптимизация радиотерапии и другое медицинское использование) и Serket (программы по слежению за состоянием домашнего скота, помощь фермерам).


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: