Apple не выпустила AirPower из-за перегрева, помех и коммуникационных проблем- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple не выпустила AirPower из-за перегрева, помех и коммуникационных проблем

Новости

Apple не выпустила AirPower из-за перегрева, помех и коммуникационных проблем
18.09.2018, 08:32:35 
 
p>Ожидалось, что 12 сентября помимо анонса четвёртого поколения «умных» часов Apple Watch и нового семейства смартфонов iPhone компания Apple объявит о начале продаж станции беспроводной зарядки AirPower, презентация которой состоялась год назад на аналогичной пресс-конференции. Однако этого не произошло, и многих интересовал вопрос, почему. Появились даже слухи, будто «яблочный гигант» и вовсе отменил выпуск этого аксессуара. Причиной такого решения могли стать какие-то проблемы, предположили тогда источники.

Насчёт полного свёртывания проекта пока говорить рано, но сложности технического характера действительно существуют, и весьма серьёзные. В то время как обычные беспроводные адаптеры питания, рассчитанные на зарядку одного гаджета, содержат одну индукционную катушку, в AirPower их насчитывается, по разным данным, от 16 до 24 штук разного размера. Как утверждает ведущий блога Daring Fireball Джон Грубер (John Gruber), из-за многокатушечной конструкции, втиснутой в очень тонкий корпус, AirPower оказалась подвержена перегреву.

Но это не единственный просчёт, который Apple допустила при проектировании своей станции беспроводной зарядки. Другой техноблогер по имени Сонни Диксон (Sonny Dickson) осведомлён ещё как минимум о двух проблемах. Во-первых, большое количество индукционных катушек приводит к помехам, снижающим эффективность зарядки. Во-вторых, AirPower некорректно взаимодействует с заряжаемыми устройствами, из-за чего не может отслеживать уровень заряда их аккумуляторов.

Apple пока никак не комментировала ситуацию со своей беспроводной зарядкой, но с сайта компании все упоминания о ней были удалены. О дальнейшей судьбе проекта можно лишь строить предположения и высказывать догадки. Но до конца года устройство уже вряд ли появится в продаже.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: