ASUS начинает продажи продвинутой СЖО ROG Ryujin- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  ASUS начинает продажи продвинутой СЖО ROG Ryujin

Новости

ASUS начинает продажи продвинутой СЖО ROG Ryujin
19.09.2018, 13:26:26 
 
p>Вслед за охладителем ROG Ryuo компания ASUS выпускает ещё одну необслуживаемую систему жидкостного охлаждения для процессоров, которая называется ROG Ryujin. Новинка относится к СЖО более высокого класса и обладает некоторыми весьма интересными отличительными особенностями.

Как и в случае с младшей ROG Ryuo, крышка помпы системы охлаждения ROG Ryujin оснащена дисплеем LiveDash OLED. Его диагональ составляет 1,77 дюйма, а разрешением — 160 × 128 точек. На этом экране могут отображаться показатели системы вроде температуры процессора или скорости вентиляторов. Или пользователь может сам задать изображение, в том числе и анимированное (поддерживаются форматы JPG и GIF). Наряду с дисплеем имеется и RGB-подсветка, совместимая с ASUS Aura Sync.

Другой интересной особенностью, присущей только ROG Ryujin, является наличие в крышке помпы встроенного вентилятора. Он способен вращаться со скоростью 4800 об/мин, создавая поток воздуха в 19,41 CFM, а уровень шума при этом не превышает 31 дБА. По задумке этот вентилятор должен охлаждать силовые элементы подсистемы питания процессора, а также он может способствовать охлаждению твердотельного накопителя M.2, если тот расположен рядом с процессорным разъёмом.

И третьей важной особенностью системы охлаждения ROG Ryujin являются вентиляторы, установленные на радиаторе. Кстати, новинка доступна в версиях с радиаторами типоразмера 240 и 360 мм. В первом случае используются два 120-мм вентилятора Noctua iPPC-2000 PWM, во втором — три. Они способны вращаться со скоростью от 450 до 2000 об/мин (ШИМ-управление), создавая воздушный поток до 121,8 CFM и статическое давление 3,94 мм вод. ст. Уровень создаваемого шума при этом не превышает 29,7 дБА.

Медный водоблок систему охлаждения ASUS ROG Ryujin совместим со всеми актуальными процессорными разъёмами Intel и AMD, включая монструозный AMD Socket TR4. Кстати, за производство новинки отвечает компания Asetek, и в её основе лежит соответствующая платформа.

Необслуживаемая система жидкостного охлаждения ASUS ROG Ryujin в скором времени поступит в продажу. В Китае стоимость версии с 240-мм вентилятором составляет почти 20 000 рублей, в пересчёте по нынешнему курсу, а версия с 360-мм вентилятором оценена чуть больше, чем в 25 500 рублей.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: