Электрические скутеры Lyft появились на улицах Санта-Моники- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Электрические скутеры Lyft появились на улицах Санта-Моники

Новости

Электрические скутеры Lyft появились на улицах Санта-Моники
20.09.2018, 11:09:28 
 
p>Компания Lyft, предоставляющая услуги заказа такси, запустила в Санта-Монике (штат Калифорния) сервис аренды электрических скутеров. Ранее в этом месяце электроскутеры компании появились на улицах Денвера (штат Колорадо). Её конкуренту Uber пока ещё предстоит вывод скутеров на улицы города.

Lyft получила разрешение городских властей на эксплуатацию электрических скутеров в Санта-Монике, так же как и компания по прокату велосипедов Jump, которую Uber приобрела в начале этого года. Кроме того, разрешения получили компании Bird и Lime.

Чтобы добиться разрешения от властей Санта-Моники, Lyft пообещала предоставлять скидки на поездки на скутере для жителей города с низкими доходами. Компания объявила в понедельник, что будет придерживаться данного обещания.

В то время как в Санта-Монике получить разрешение для Lyft не составило труда, в Сан-Франциско регуляторы отклонили её заявку, впрочем, как и ходатайства Jump, Bird и Lime. Вместо это они предпочли подписать соглашение со Scoot и Skip, с которыми сотрудничали ещё до запуска этих сервисов.

The Business Journals

The Business Journals

Электрические скутеры стали предметом дискуссий в США, так как некоторые компании запустили их на городские улицы без предварительного предупреждения законодателей или жителей. Некоторым жителям понравился новый способ передвижения по переполненным улицам города, а другие жаловались, что скутеристы не следуют правилам дорожного движения и ставят под угрозу жизнь пешеходов, а также оставляют скутеры где попало, перекрывая подъезды к парковке, велосипедным стойкам и инвалидным коляскам.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: