Amazon Echo Auto: голосовой ассистент Alexa в любом автомобиле- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Amazon Echo Auto: голосовой ассистент Alexa в любом автомобиле

Новости

Amazon Echo Auto: голосовой ассистент Alexa в любом автомобиле
21.09.2018, 08:41:37 
 
p>Компания Amazon анонсировала устройство под названием Echo Auto, которое позволит взаимодействовать с интеллектуальным помощником Alexa практически в любом автомобиле.

Echo Auto — это небольшой гаджет, который устанавливается на фронтальной панели автомобиля. Для восприятия голосовых команд служит массив из восьми микрофонов: утверждается, что новинка услышит автомобилиста даже в зашумлённой дорожной обстановке и при воспроизводимой музыке.

Для связи с Интернетом помощник использует смартфон владельца — поэтому потребуется подходящий тарифный план с необходимым объёмом трафика. Обмен данными с сотовым аппаратом осуществляется посредством Bluetooth.

Для подачи питания от бортовой сети автомобиля служит порт Micro-USB. Подключение к акустической системе может осуществляться при помощи Bluetooth или через 3,5-миллиметровый аудиоразъём. При необходимости можно будет также приобрести опциональный FM-трансмиттер.

Автовладельцы при помощи голосовых команд смогут запрашивать ту или иную информацию, управлять процессом воспроизведения музыки, взаимодействовать с установленными дома «умными» приборами и пр.

В продажу устройство Echo Auto поступит по ориентировочной цене 50 долларов США. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: