Автомобили Hyundai получат навигационную систему дополненной реальности- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Автомобили Hyundai получат навигационную систему дополненной реальности

Новости

Автомобили Hyundai получат навигационную систему дополненной реальности
22.09.2018, 13:01:56 
 
p>Компания Hyundai окажет финансовую поддержку швейцарскому технологическому стартапу WayRay, который специализируется на разработке оборудования и программного обеспечения для голографических систем визуализации дополненной реальности (AR).

Hyundai заинтересована в создании навигационного комплекса следующего поколения с AR-функциями. Технологии WayRay позволяют создавать гибридную среду, в которой виртуальные объекты соседствуют с реальными.

По сравнению с традиционными проекционными (HUD) экранами, доступными на рынке, решение WayRay имеет более компактный проекционный модуль, который обеспечивает более чёткое изображение и может устанавливаться практически на любом автомобиле. При этом широкое поле зрения позволяет отображать больше виртуальных объектов на комфортном расстоянии от глаз.

Речь, по сути, идёт о создании системы, которая позволит отображать на стёклах автомобиля самую разнообразную информацию с привязкой к местности и текущим условиям движения. В частности, комплекс может предоставлять улучшенные инструкции по движению на основании скорости автомобиля, включая сведения в реальном времени о пешеходных переходах, пешеходах, дорогах и дорожных знаках.

«Система не имеет ограничений по размеру экрана, которым может быть всё лобовое стекло. Технология также допускает интеграцию с боковыми окнами, что в перспективе позволит предложить пассажирам разнообразные информационно-развлекательные услуги. На текущий момент других технологий такого уровня на рынке нет», — отмечает Hyundai. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: