Слухи: в октябре AMD выпустит новую видеокарту на 12-нм версии Polaris- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Слухи: в октябре AMD выпустит новую видеокарту на 12-нм версии Polaris

Новости

Слухи: в октябре AMD выпустит новую видеокарту на 12-нм версии Polaris
24.09.2018, 20:20:16 
 
p>У компании AMD на данный момент нет равноценного ответа новым видеокартам NVIDIA GeForce RTX, однако она всё же может выпустить в этом году кое-что новое на рынке видеокарт. Один из пользователей китайского форума ChipHell сообщает, что компания AMD готовит новый графический процессор Polaris.

Сообщается, что уже в следующем месяце будет представлена новая видеокарта на графическом процессоре Polaris, который будет производиться по 12-нм техпроцессу. Напомним, что все нынешние GPU поколения Polaris изготавливаются по 14-нм технологическим нормам. К сожалению, какие-либо подробности о новинке не сообщаются.

Заметим, что в июне этого года, этот же китайский источник уже сообщал о том, что AMD планирует выпустить 12-нм графический процессор Polaris ближе к концу года, и называл он его тогда Polaris 30. Согласно тому заявлению, новый GPU должен обеспечить на 15 % большую производительность, нежели Polaris 20, который является основой видеокарт Radeon RX 570 и RX 580.

Насколько достоверны эти слухи, покажет лишь время. Однако выпуск подобного чипа выглядит вполне оправданным, ведь он позволил бы AMD укрепить свои позиции в среднем ценовом сегменте видеокарт, что дало бы возможность компании по крайней мере сохранить нынешнюю долю рынка. В этом сегменте у NVIDIA пока что нет представителей поколения Turing, а со средними Pascal представители семейства Polaris вполне неплохо конкурируют.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: