Показано кресло космонавта для корабля «Федерация»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Показано кресло космонавта для корабля «Федерация»

Новости

Показано кресло космонавта для корабля «Федерация»
29.09.2018, 10:57:47 
 
p>Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва сообщает о создании макета кресла космонавта для перспективного российского корабля «Федерация».

Напомним, что аппарат «Федерация» в настоящее время находится в разработке. Этот пилотируемый корабль придёт на смену «Союзам». Аппарат нового поколения сможет брать на борт до шести членов экипажа и 500 кг груза.

Прототип кресла космонавта корабля «Федерация» изготовлен в «НПП «Звезда» им. академика Г.И. Северина». Это предприятие специализируется на индивидуальных системах жизнеобеспечения лётчиков и космонавтов, средствах спасения экипажей и пассажиров при авариях летательных аппаратов и пр.

Ключевая особенность показанного кресла заключается в том, что оно является универсальным с точки зрения антропометрии. Если для кресла типа «Казбек», которое используется на кораблях «Союз», требуется индивидуальная отливка ложемента, то новое кресло может оптимизироваться под конкретного космонавта, причём даже в полёте.

Созданный прототип получил название «Чегет». В настоящее время НПП «Звезда» приступило к изготовлению образцов кресел для полномасштабных испытаний.

Добавим, что кораблю «Федерация» предстоит доставлять людей и грузы к Луне и на орбитальные станции. В режиме автономного полёта аппарат сможет находиться до 30 суток, при полёте в составе орбитальной станции — до 1 года. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: