Максимум AORUS, или Как обустроить игровое место у себя дома в едином стиле- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Максимум AORUS, или Как обустроить игровое место у себя дома в едином стиле

Новости

Максимум AORUS, или Как обустроить игровое место у себя дома в едином стиле
01.10.2018, 08:00:43 
 

«Игровое место в одном стиле» смело можно считать трендом выставки Computex 2018, прошедшей этим летом в Тайбэе. Ведущие тайваньские производители компьютерных комплектующих показали не только передовое железо, но и прочую периферию. Естественно, не осталась в стороне и компания GIGABYTE — один из крупнейших игроков на нашем рынке. На днях мы посетили офис компании и вживую посмотрели на то, каким может быть «райский уголок» типичного российского геймера.

Загибайте пальцы, если вы не знали, что GIGABYTE на данный момент времени производит не только материнские платы и видеокарты. Сейчас под этим брендом, а также под стягом AORUS выпускаются:

  • кулеры;
  • оперативная память;
  • твердотельные накопители;
  • блоки питания;
  • корпуса;
  • игровые мыши;
  • клавиатуры;
  • гарнитуры и наушники;
  • геймерские кресла;
  • коврики. 

При этом в список не включены готовые компьютерные решения, такие как ноутбуки и десктопы — попросту это совершенно другая история. К слову, на вопрос «где же мониторы?» представители GIGABYTE утвердительно ответили: «скоро будут!». Именно поэтому, собрав продукцию одного производителя, добавив процессор AMD или Intel, вы можете самостоятельно обустроить свое игровое место в стиле AORUS.

Комплектующие GIGABYTE — очень частый гость тестовой лаборатории 3DNews. Представленный на фотографии системный блок, например, состоит из железа, обзоры которого уже выходили на нашем сайте. В частности, нам очень понравилась материнская плата GIGABYTE Z370 AORUS Gaming 7. Устройство получило награду «3DNews рекомендует» за стабильную работу, качественный BIOS и отличные оверклокерские возможности.

Основой же системы послужила видеокарты GeForce RTX 2080. Модель GeForce RTX 2080 WindForce OC 8G оснащена двухслотовой системой охлаждения с шестью медными тепловыми трубками и тремя 80-мм вентиляторами. Используется технология прямого контакта трубок с графическим чипом. По умолчанию частота GPU составляет 1515–1785 МГц от выбранного режима работы, но с таким кулером процессор наверняка можно будет разогнать ещё. 8 Гбайт памяти работают на частоте 1750 (14 000) МГц. Также отметим, что ускоритель дополнительно оборудован фронтальной и тыльной усилительными пластинами, а также настраиваемой RGB-подсветкой логотипа.

Также на нашем сайте выходили обзоры процессорного кулера ATC700 и блока питания AORUS P850W 80+ GOLD Modular — они дополняют композицию системного блока. Компьютерные корпуса GIGABYTE выпускает уже давно. Система собрана в просторном Tower-кейсе AC300W, оснащённом всеми атрибутами бренда AORUS, а также подсветкой. А вот оперативную память и твердотельные накопители тайваньцы представили совсем недавно. Что интересно, AORUS RGB Memory собрана на базе чипов Samsung B-die — так что подойдёт не только для платформ Intel, но и для AMD. Набор ОЗУ работает на эффективной частоте 3200 МГц, два модуля имеют общий объём 16 Гбайт. К двум модулям памяти, если вам достаточно такого объёма, всегда можно приобрести две заглушки, которые внешне напоминают точно такие же модули. Заглушки тоже оснащены RGB-подсветкой. Сделано так специально — четыре модуля с подсветкой выглядят гораздо симпатичнее, чем два модуля и два пустующих слота DIMM.

Естественно, компания GIGABYTE гарантирует, что комплектующие этой фирмы будут полностью совместимы друг с другом. Речь идёт о физической совместимости. Если вы купите корпус AC300W, то в него обязательно поместятся ATC700 и блок питания AORUS P850W 80+ GOLD Modular, например. Не возникнет проблем у вас и при установке видеокарты. 

Речь идёт и о программной совместимости. Например, вы можете скачать такие приложения, как RGB Fusion и APP Center, и управлять компонентами системы в едином, так сказать, центре, а не качать для каждого компонента компьютера отдельное ПО.

Под маркой AORUS выходит не только компьютерное железо, но и игровая периферия, включая мыши, клавиатуры, гарнитуры, коврики и даже кресла. В частности, на фотографии выше представлены клавиатура AORUS K7 и мышь AORUS M3.

   

Клавиатура AORUS K7 выполнена в металлическом корпусе. Устройство оказалось довольно тяжёлым — известный киногерой Борис Бритва точно оценил бы! Оно и хорошо — «клава» не будет скользить по столу или любой другой поверхности. В основе клавиш лежат механические переключатели CHERRY MX. Этот переключатель характерен малым ходом срабатывания (2 мм) и тихой работой. Естественно, K7 предназначена для геймеров, причём профессиональных, так как данные переключатели не имеют щелчка и отдачи.

При этом клавиатура оснащена раздельной RGB-подсветкой каждой клавиши. Производитель утверждает, что пользователю доступны четыре типа свечения: волна, цикл, постоянное свечение и мерцание. Настроить же подсветку можно в специальном приложении GIGABYTE — RGB Fusion.

 

Мышь AORUS M3 тоже имеет RGB-подсветку и тоже настраивается в программе RGB Fusion. На корпусе расположено шесть кнопок, две из них отвечают за переключение разрешения. В основе M3 лежит сенсор Pixart 3988 с максимальной чувствительностью 6400 dpi. Разрешение сенсора можно менять с шагом в 50 dpi. Левый и правый клики базируются на переключателях Omron с «живучестью» в 20 миллионов нажатий. Что касается основания, то с поверхностью (коврик, стол или любой другой предмет) AORUS M3 взаимодействует при помощи трёх тефлоновых ножек.

В плане эргономичности мышь выглядит неплохо. Играть можно при использовании различно хвата — ладонью или когтем. При этом AORUS M3 можно назвать увесистой — масса устройства составляет 100 г.

   

Наконец, стоит обратить внимание на гарнитуру XH300. Это устройство оснащено гибким микрофоном, который позволяет настроить его оптимальное положение. Если же микрофон в данный момент не нужен, то его очень просто сложить. При этом на проводе есть специальный переключатель, позволяющий на ходу включать/выключать микрофон.

Непосредственно за звук в XH300 отвечают два 50-мм динамика. Производитель утверждает, что гарнитура имеет отличны бас и позволяет уловить каждый шаг, выстрел или взрыв гранаты.

Корпус чаш выполнен из матового пластика, а подвеска — из кожи. Чашки выполнены из ткани, которая, по данным GIGABYTE, хорошо «дышит». В результате масса XH300 составляет всего 275 граммов — голова не должна уставать даже после нескольких часов жарких игровых баталий.

Гармонично ли смотрится игровой уголок, собранный из устройств GIGABYTE? Решать вам, уважаемые читатели. Однако есть очевидный факт — покупка железа и периферии одного бренда сильно облегчит вам жизнь. Потому что все собрано и работает, что называется, «из коробки». 

Все вышесказанное актуально не только для устройств GIGABYTE, упомянутых в этой заметке. Компания выпускает множество различной техники, включая периферию, конечно же. Но у всех устройств есть общая черта — 100-процентная совместимость. Легко заметить, что компьютерная техника для геймеров в последнее время обязательно оснащается подсветкой. Так вот, подключая к ПК клавиатуру, мышь и даже гарнитуру, вы легко настроите так, как вам будет угодно, при помощи всего одной программы — RGB Fusion. С ее помощью настраивается и подсветка комплектующих: видеокарты, матплаты, оперативной памяти и т.д.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: