Фото дня: самые качественные снимки астероида Рюгу- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Фото дня: самые качественные снимки астероида Рюгу

Новости

Фото дня: самые качественные снимки астероида Рюгу
01.10.2018, 06:24:14 
 
p>Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) представило самые качественные на сегодняшний день фотографии астероида Рюгу.

Снимки получены в рамках миссии «Хаябуса 2» (Hayabusa 2) по исследованию названного космического объекта. Зонд «Хаябуса 2», напомним, был запущен в конце 2014 года, а до астероида Рюгу он добрался минувшим летом.

Буквально на днях на поверхность астероида были опущены два исследовательских аппарата — роверы MINERVA-II1 (MIcro/Nano Experimental Robot Vehicle for Asteroid). Эти устройства умеют передвигаться по поверхности Рюгу при помощи прыжков.

Представленное выше изображение получено с борта аппарата «Хаябуса 2» во время операций по спуску роверов. Съёмка произведена с расстояния приблизительно 64 метра до астероида. На изображении прекрасно видна структура поверхности космического объекта.

Добавим, что главная цель миссии «Хаябуса 2» — сбор образцов грунта с астероида. На поверхность Рюгу планируется сбросить небольшой взрывпакет, который должен сформировать кратер размером примерно два метра. Это позволит получить подповерхностные образцы пород.

Если все операции пройдут успешно, в конце 2020 года аппарат вернётся на Землю с ценными материалами для проведения детальных исследований в лабораторных условиях. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: