Canon представила промышленные датчики CMOS с функцией глобального затвора- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Canon представила промышленные датчики CMOS с функцией глобального затвора

Новости

Canon представила промышленные датчики CMOS с функцией глобального затвора
01.10.2018, 04:08:31 
 
p>Поднимающая голову повсеместная автоматизация, роботизация и платформы с элементами искусственного интеллекта требуют новых решений для машинного зрения. В частности, датчики изображения должны поддерживать функцию глобального затвора, чтобы избежать искажений при захвате быстро движущихся объектов. Функция глобального затвора перестаёт быть роскошью и становится насущной необходимостью.

Дачики Canon 3U5MGXSMAA/3U5MGXSCAA (5 Мп, функция глобально затвора монохромные/цветные)

Дачтики Canon 3U5MGXSMAA/3U5MGXSCAA (5 Мп, функция глобально затвора монохромные/цветные)

Японская компания Canon сообщила, что с первого октября начнутся поставки двух модификаций 5-мегапиксельных датчиков CMOS с поддержкой глобального затвора. Датчики 3U5MGXSMAA — это решения с монохромными фильтрами, а датчики — 3U5MGXSCAA поддерживают захват изображений в цвете (RGB). Размеры пикселя в каждом случае одинаковые и составляют 3,4 мкм по горизонтали и вертикали. Эффективное разрешение датчиков равно 2562 × 2056 пикселей. Скорость съёмки в полнокадровом режиме достигает 120 кадров в секунду. Датчик может быть разбит на 8 секторов съёмки, что позволяет увеличить частоту кадров для отдельной зоны.

В компании Canon уверены, что новые датчики с функцией глобального затвора найдут применение на конвейерах с автоматическим анализом качества продукции. Датчики, кстати, могут по внешней команде менять ориентацию съёмки не меняя положения в пространстве. Другим применением новых датчиков может стать вооружение дронов более совершенными камерами. Несмотря на функцию глобального затвора и высокую кадровую частоту, потребление датчиков остаётся на низком уровне, и они не требуют дополнительных решений для охлаждения. Иными словами, питание от батарей не станет препятствием для установки на дроны камер с новыми датчиками Canon.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: