Материнские платы на Intel Z390 будут на треть дороже моделей на Z370- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Материнские платы на Intel Z390 будут на треть дороже моделей на Z370

Новости

Материнские платы на Intel Z390 будут на треть дороже моделей на Z370
04.10.2018, 18:54:13 
 
p>Уже в ближайший понедельник производители материнских плат представят свои изделия на новом чипсете Intel Z390. Из множества слухов и утечек, традиционно сопровождающих скорый анонс, мы уже довольно много знаем о готовящихся новинках, а также видели многие из них. Очередная же утечка раскрывает стоимость материнских плат на новом чипсете.

На сайте канадского отдела магазина Newegg обнаружились материнские платы от MSI и GIGABYTE, построенные на новом флагманском наборе микросхем Intel. Соответственно цены на скриншотах ниже указаны в канадских долларах, из-за чего выглядят они несколько пугающе.

Поэтому мы перевели стоимость плат в более привычные доллары США, а также российские рубли (ниже). Но и это не помогло, и цены всё равно оказались слишком высоки. Стоит отметить, что в канадском магазине цены указаны вместе с НДС, который в этой стране составляет всего 5 %. Поэтому в России числа на ценниках новых материнских плат могут оказаться ещё выше указанных сумм.

В том же канадском интернет-магазине платы на Intel Z390 оценены дороже своих предшественников на базе Intel Z370 в среднем на 30–40 %. Конечно новинки должны принести ряд улучшений, в частности, подсистемы питания с большим количеством фаз. Но мощные подсистемы питания скорее актуальны для старших моделей, которые будут использоваться для разгона новых восьмиядерных процессоров Coffee Lake Refresh. Если же речь идёт о бюджетных моделях, то стоят ли они подобной переплаты?


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: