ASRock официально представила материнские платы на чипсете Intel Z390- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  ASRock официально представила материнские платы на чипсете Intel Z390

Новости

ASRock официально представила материнские платы на чипсете Intel Z390
05.10.2018, 16:05:38 
 
p>Компания ASRock стала первым из производителей материнских плат, который официально представил изделия на новом наборе микросхем системной логики Intel Z390. По идее, анонс новинок должен был состояться 8 октября, когда будут представлены платы остальных производителей, однако ASRock решила успеть раньше всех.

Представленные материнские платы в первую очередь ориентированы на использование с процессорами Intel Core 9-го, которые будут официально представлены уже в этом месяце. Но помимо них, платы на Intel Z390 смогут работать и с процессорами Intel Core 8-го поколения. В обоих случаях, конечно же, речь идёт о чипах в корпусе LGA 1151.

ASRock Z390

ASRock Z390 Phantom Gaming 9

Пожалуй, ключевой особенностью всех новых продуктов ASRock является наличие у них усиленных подсистем питания. У старших новинок, а это — Z390 Phantom Gaming 6 и 9, Taichi и Taichi Ultimate, они насчитывают 12 фаз и по одному 4- и 8-контактному разъёму EPS 12V для питания процессора. В свою очередь материнские платы Z390 Phantom Gaming SLI/ac и SLI, а также Phantom Gaming 4 обладают 10 фазами питания и одним 8-контактным разъёмом EPS 12V. Наконец, модель Z390 Phantom Gaming-ITX/ac ввиду компактных размеров предлагает наименее внушительную подсистему питания лишь с 7 фазами.

Другой примечательной особенностью плат серии Phantom Gaming станет наличие у них нестандартного сетевого интерфейса. Вместо привычного контроллера с пропускной способностью 1 Гбит/с, здесь использован новый Ethernet-контроллер Realtek Dragon RTL8125AG со скоростью до 2,5 Гбит/с.

В свою очередь плата Z390 Taichi предлагает два гигабитных интерфейса, а модель Taichi Ultimate — два гигабитных, и один на 10 Гбит/с. Кроме этого, все старшие новинки получили беспроводные сетевые интерфейсы.

ASRock

ASRock Z390 Taichi Ultimate

В остальном новинки похожи на своих предшественников на чипсете Intel Z370. Все платы оснащены внешним тактовым генератором ASRock BCLK, и для всех заявлена поддержка работы с памятью с частотами 4266 МГц и выше. Также на всех новинках имеются порты USB 3.1 Type-A и Type-C. И, конечно же, все платы, кроме самой младшей Z390 Phantom Gaming 4, оснащены светодиодной RGB-подсветкой и коннекторами для подключения внешних светодиодных лент.

ASRock Phantom Gaming

ASRock Z390 Phantom Gaming-ITX/ac

К сожалению, ни стоимость, ни дату начала продаж материнских плат на чипсете Intel Z390 компания ASRock озвучивать не стала.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: