Чип Samsung Exynos 9820 может получить новый нейровычислительный модуль- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Чип Samsung Exynos 9820 может получить новый нейровычислительный модуль

Новости

Чип Samsung Exynos 9820 может получить новый нейровычислительный модуль
08.10.2018, 04:14:45 
 
p>Сетевые источники раскрыли дополнительную информацию о новом флагманском процессоре Samsung Exynos, который, предположительно, получит обозначение 9820.

Ранее сообщалось, что чип будет изготавливаться по 7-нанометровой технологии. В его состав, по предварительным данным, войдут вычислительные ядра Mongoose M4 и производительный графический ускоритель ARM Mali-G76.

Как теперь стало известно, ещё одной составляющей Exynos 9820 может стать нейровычислительный модуль (Neuro Processing Unit, NPU) второго поколения. Его задачей станет ускорение выполнения операций, связанных с искусственным интеллектом и машинным обучением. Это, в частности, такие функции, как распознавание лица, обработка изображений и голоса и пр.

Отмечается, что в Samsung работы над NPU второго поколения начались в прошлом году. Наблюдатели полагают, что этот модуль проектируется именно для нового флагманского чипа Exynos.

Нужно отметить, что другие разработчики мобильных чипов также интегрируют нейропроцессорные блоки в свои изделия. Например, новейшее решение Huawei Kirin 980 получило сразу два таких модуля. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: