Virgin Galactic совершит полёт в космос в ближайшие недели- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Virgin Galactic совершит полёт в космос в ближайшие недели

Новости

Virgin Galactic совершит полёт в космос в ближайшие недели
09.10.2018, 13:41:10 
 
p>Компания Virgin Galactic, основанная британским миллиардером Ричардом Брэнсоном, намерена в ближайшее время открыть эру частного космического туризма.

Напомним, что Virgin Galactic планирует отправлять туристов за пределы земной атмосферы. Полёты будут осуществляться на космическом корабле SpaceShipTwo. Для его запуска спроектирован специальный самолёт-носитель — WhiteKnightTwo.

В течение последних месяцев Virgin Galactic активно испытывала свои аппараты в различных режимах, в том числе с включёнными двигателями. И вот теперь настало время для исторического запуска — полёта в космос.

«Мы должны оказаться в космосе в ближайшие недели, а не месяцы. После этого я сам полечу в космос — в течение месяцев, а не лет. А затем мы начнём отправлять в космос туристов, так что предстоящие пару месяцев обещают быть очень и очень захватывающими», — заявил господин Брэнсон.

Reuters

Reuters

В настоящее время за билет на корабль SpaceShipTwo компания Virgin Galactic просит $250 тыс. В дальнейшем цену планируется существенно снизить: ожидается, что она может сократиться до $50 тыс. или даже $40 тыс. Но произойдёт это не ранее следующего десятилетия.

Добавим, что пассажиры корабля SpaceShipTwo во время полёта смогут полюбоваться нашей планетой из космоса и несколько минут провести в невесомости. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: