Apple купит патенты и офисы немецкого чипмейкера Dialog Semiconductor за $300 млн- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple купит патенты и офисы немецкого чипмейкера Dialog Semiconductor за $300 млн

Новости

Apple купит патенты и офисы немецкого чипмейкера Dialog Semiconductor за $300 млн
11.10.2018, 10:51:49 
 
p>Apple согласилась купить часть бизнеса немецкого производителя чипов Dialog Semiconductor Plc, о чём компании объявили в четверг. Стоимость сделки, значительно укрепляющей позиции производителя смартфонов iPhone в Европе, составляет $600 млн. Примерно половина этой суммы представляет собой предоплату компании Dialog за поставку чипов в течение следующих трёх лет.

REUTERS/Michaela Rehle

REUTERS/Michaela Rehle

Согласно условиям сделки, в Apple переходит команда специалистов Dialog из 300 человек, большинство которых уже занималось выпуском чипов для устройств компании из Купертино. Также Apple становится обладателем патентов Dialog и её офисов в Великобритании, Италии и Германии.

Dialog отметила, что сделка не скажется на её доходах в 2018 году и она продолжит поставки находящейся в производстве продукции для Apple.

Dialog является давним партнёром Apple. Начиная с первых iPhone, вышедших более 11 лет назад, Apple использует чипы компании Dialog для управления питанием смартфонов.

На данный момент сделка снимает вопросы о будущих отношениях между Apple и Dialog, чьи акции упали в цене в этом году, когда компания из Купертино заявила, что планирует использовать чипы другого поставщика, которым, как многие предполагали, была бы она сама.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: