Робомобили Waymo проехали 10 миллионов миль- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Робомобили Waymo проехали 10 миллионов миль

Новости

Робомобили Waymo проехали 10 миллионов миль
11.10.2018, 10:11:58 
 
p>Генеральный директор Waymo Джон Кравчик (John Krafcik) объявил о том, что самоуправляемые автомобили компании взяли важный рубеж: их суммарный пробег по дорогам общего пользования превысил 10 млн миль, или 16 млн километров.

Напомним, что Waymo образована на основе проекта по разработке робомобилей Google. Компания рассчитывает в корне изменить транспортный бизнес. Ожидается, что вывод робомобилей на коммерческий рынок позволит повысить эффективность транспортной инфраструктуры в крупных городах и приведёт к сокращению количества аварий на дорогах за счёт исключения «человеческого фактора».

В ноябре прошлого года сообщалось, что автомобили Waymo проехали по публичным дорогам 4 млн миль. В июле текущего года было объявлено, что суммарный пробег этих машин достиг 8 млн миль. И вот теперь говорится о преодолении знаковой отметки в 10 млн миль.

Уже до конца текущего года Waymo рассчитывает запустить сервис перевозок в Фениксе (Аризона, США). Компания продолжает совершенствовать свою платформу автопилотирования. Специалисты, в частности, работают над улучшением возможностей системы по управлению транспортными средствами в плохих погодных условиях. Кроме того, внимание уделяется повышению маневренности. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: